Zwiebelmuster- Streusandbehälter und 2 Schalen,
Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Höhe 5 cm, Dm.8 cm, 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Ax(e) l Leskoschek *
- Liegende Cizhou Katze (Kopfstütze),